Нетайлово - Ясиноватая 1:2 (Погромский Юрий, Хорошилов Дмитрий)
Желанное - Опытное 5:2
Гвардейка - ЗБУ 5:3
Новоселовка - Спартак 0:6
12 тур. 04.07.2010
Ясиноватая - Яковлевка 6:0 (Касьяненко В - 2, Сас Т, Хорошилов Д, Хорошилов А, Базаров Ю)
18 тур 15.08.2010
Опытное - Ясиноватая 5:2 (Базаров Юрий, Опанасенко Макс)
21 тур 05.09.2010
Пески - Ясиноватая 3:2 (Базаров Ю, Опанасенко М (п))
22 тур 12.09.2010
Ясиноватая - Первомайское 1:2 (Стружко В)

Открытого Кубока Ясиноватского региона

Из-за плотного графика турниров проведение Открытого Кубока Ясиноватского региона по мини-футболу нам пришлось перенести с 5 сентября на 29 августа. На соревнования прибыли следующие спортивные коллективы: ТЧ-20, ПЧ-21, Юнайтед Сити, Спорт 1715, Ибица, Энргия (Донецк), Минутка (Донецк), Автошкола (Донецк). К сожалению, по разным причинам не смогли приехать приглашенные Коксохимик (Авдеевка), ТЧ (Красноармейск), Химик-Азотный (Донецк), Сатурн (Донецк). Но и без них турнир получился достаточно интересным. Одной из изюминок турнира были два колоритных судьи из Ассоциации по мини-футболу г. Донецка, которые своим жестким и непредвзятым судейством удивили многих ясиноватцев.

Наша команда прибыла в таком составе: Галака Михаил, Голик Виталий, Гургач Кирил, Опанасенко Максим, Сирченко Максим, Володько Андрей, Ефимов Дмитрий, Решетило Дмитрий. Еще два наших игрока Харченко Андрей и Артюхов Сергей выступали за Спорт 1715 и Энергию соответственно.
Участники были разделены на две группы по 4 команды, в группах игры проводились по круговой системе, в полуфинал проходило по две команды.

Все результаты:

Поздравляю команду "Ибица" с завоеванием Первого Открытого Кубока Ясиноватского региона по мини-футболу и выражаю благодарность за помощь в организации турнира Сирченко Сергею Василиевичу и Заике Геннадию Николаевичу.

Чемпионат Ясиноватского региона.
4 апреля 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 1-й тур.
Забой (Донецк) – Ибица 2:4
Голы: Сирченко Максим, Ефимов Дмитрий, Артюхов Сергей(2).
Состав команды: Юрец, Решетило Дмитрий, Ефимов Дмитрий (Белый), Артюхов Сергей, Гургач Кирил, Сирченко Максим, Голик Виталий.
Очередная встреча с «ультрасами» закончилась уверенной победой нашей команды. Играли спокойно, полностью контролировали игру и грамотно выстроили оборону (несмотря на бодун после Макса д.р.). Мы первые повели в счете (Белый с Серегой разыграли красивую комбинацию), затем отличился Макс с моей передачи. После перерыва сопернику удалось «распечатать» Юрца, но нас это особо не смутило. Мы не дали разбежаться сопернику, реализовали свои моменты и завершили матч с приемлемым для нас результатом.

11 апреля 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 2-й тур.
Спорт 1715 – Ибица 0:0
Состав команды: Галака Михаил, Решетило Дмитрий, Ефимов Дмитрий (Белый), Артюхов Сергей, Гургач Кирил, Сирченко Максим, Голик Виталий.
Я бы назвал нашего соперника «темной лошадкой», т.к. никто не ожидал от них такого старта. Из четырех игр они два раза победили и два раза сыграли ничью. Против нас «Спорт» выбрал тактику игры «на отбой». Мы владели инициативой, создали много моментов, но ни один из них так и не реализовали, вратарь творил чудеса. Соперник при первой возможности выбивал мяч за ограждение, за всю игру создал лишь пару контратак. У нас не очень гладко происходит переход с паркета на искусственное покрытие и на мяч размером «5», многовато брака в передачах и обработке мяча.

18 апреля 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 3-й тур.
Аквилон – Ибица 4:0
Состав команды: Юрец, Решетило Дмитрий, Ефимов Дмитрий (Белый), Артюхов Сергей, Гургач Кирил, Сирченко Максим.
Давненько мы так не проигрывали….. Соперники как-то по-особенному подходят к матчам с нами, собирают все возможные резервы и настраиваются очень даже по-боевому. Не стал исключением «Аквилон», приехали из Красноармейска 8 человек плюс двое было местных. В первом тайме мы создали много моментов, но ни один из них не реализовали. Противник же использовал чуть ли не единственный опасный момент за тайм и на перерыв ушли со счетом 1:0. После перерыва понеслись отыгрываться, но в ответ получили три «банки».

2 мая 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 4-й тур.
ДЮСШ – Ибица 2:3
Голы:
Артюхов Сергей-3.
Состав команды: Юрец, Решетило Дмитрий, Ефимов Дмитрий (Белый), Артюхов Сергей, Белоус Денис, Сирченко Максим, Голик Виталий.
Появление десанта из донецкого «Металлурга» Дениса существенно изменило рисунок нашей игры в атаке, его нам очень не хватало. Мы выглядели агрессивнее, креативнее, быстрее соперника. Такой расклад явно не устраивал рефери Давыда (по совместительству тренера ДЮСШ). С первой минуты он начал «палить» игру, за 10 минут придумал два гола. Это вызвало огромное возмущение как у игроков, так и у немногочисленных зрителей, нервный накал зашкаливал, эмоции так и хотели вырваться в лицо судьи. Но нам удалось до перерыва перенаправить энергию в забитые голы, дважды после красивых комбинаций отличился Серега.
Второй тайм начался на встречных курсах, мы владели инициативой, судья тем временем постоянно свистел в нашу сторону, «зарабатывал 10-метровый». Нужно было забивать! Что мы и сделали. После хорошего заброса наш легионер Денис в борьбе с двумя защитниками в бразильском стиле «пяточкой» вывел на ударную позицию Серегу, который не без труда вогнал круглого в сетку. 3:2, мы впереди! У соперника был шанс сравнять счет, но 10-метровый («честно заработанный» судьей) потянул Юрец. Красава!
После четырех игр имеем 7 очков. Не густо, но шансы побороться за медали чемпионата еще имеем.

17 мая 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 5-й тур.
Юнайтед Сити – Ибица 1:2
Голы: Артюхов Сергей-2.
«Решетиловское дерби» далось нам нелегко. Имея огромное количество моментов, мы реализовали только два, «малыши» отличились раз со штрафного. Основную роль в игре сыграли вратари. Хорошилов Саня, заменивший травмированного Миху, творил чудеса на линии ворот. Юрец тоже не отставал, потянул 10-метровый и много раз спасал в игре. Берем важные три очка в непростой игре!

17 мая 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 6-й тур.
ПЧ – Ибица 0:4
Голы: Артюхов Сергей-2, Решетило Дмитрий, Ефимов Дмитрий
Исходя из турнирной ситуации, это был один из центральных матчей чемпионата. После нашей неубедительной победы над Юнайтедом «путейцам» казалось, что смогут обыграть нас «одной левой». Но не тут то было. По количеству замен мы явно уступали, поэтому было принято решение играть от обороны. В одной из контратак я решился пробить издалека. Получился сильный удар в дальний нижний угол от Бормана. Гол-красавец, зрители аплодировали стоя (просто сидеть было негде). После гола мы наглухо закрылись в обороне, не давая «путейцам» сделать абсолютно ничего. Юрец был на уровне, тащил все. Соперник начал сильно нервничать, ругаться, провоцировать нас и судью, чтобы заработать шестой фол и пробивать 10-метровый. Хочу отметить хладнокровное судейство Мартына, не сломался под натиском, четко делал свою работу. Мы тоже не поддались на провокации, очень четко и грамотно сыграли в обороне, в конце второго тайма поймали их на ошибке, вырвались в атаку, раскатали защитника, вратаря и забили в пустые ворота. Отличился Белый. ПЧ по-инерции шли вперед, но безуспешно. Серега их окончательно положил на лопатки, забив еще два гола.
По сути, мы отцепили от чемпионской гонки «путейцев», чему очень были рады остальные претенденты. При определенных раскладах мы тоже можем взять золото, но для этого нужно выигрывать три оставшиеся игры и чтобы соперники допустили осечку. В-общем, все самое интересное впереди.

30 мая 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 7-й тур.
ТЧ – Ибица 2:3
Голы: Булгаков Д (2), Артюхов С
Состав команды: Юрец, Решетило Д, Ефимов Д, Артюхов С, Гургач К, Сирченко М, Булгаков Д, Голик В, Белоус Д.
Самый боевой состав, который, к сожалению, не удастся сохранить на следующий сезон, сделал свое дело и сдвинул с первого места нашего принципиального соперника. Игра шла в ровной борьбе, Кроля было сложно пробить, но мы нашли ключик к его воротам и распечатали их трижды. Противник тоже не давал нам повода расслабляться, огорчив Юрца дважды. Но голевой и игровой перевес оказался на нашей стороне и мы вышли в этой «схватке» победителями.

30 мая 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 8-й тур.
Верхнеторецкое – Ибица 2:3
Голы: Гургач К, Голик В, Булгаков Д
Скромная команда из Верхнеторецкого заставила нас немного понервничать, забив первый гол, но вскоре все стало на свои места. Наши голеодоры сделали свое дело и мы не упустили возможность взять три очка.

31 мая 2009. Чемпионат Ясиноватского региона. 9-й тур.
Молодость – Ибица 3:2
Голы:
Гургач К, Голик В
Состав команды: Юрец, Решетило Д, Гургач К, Сирченко М, Голик В, Белоус Д.
Досадное поражение, которое лишило нас первого места. Хотя первый тайм и половина второго были полностью за нами. Кирюха забил быстрый гол, у нас было еще много возможностей отличиться, соперник ничего толкового не мог создать. Переломным моментом в игре стал мой неточный пас в одной из атак, мяч был перехвачен, быстро разыгран в контратаке и реализован в гол. После этого по непонятной причине у половины команды опустились руки и вместо того, чтобы самим забивать, мы пропустили еще два гола. Могли отыграться, но времени хватило только на один мяч.

В итоге мы набрали 19 очков из 27 возможных и довольствуемся третьим местом. Если учитывать, что до начала чемпионата нашей команды не было даже в претендентах на тройку призеров (по версии официального сайта турнира), то можно считать, что мы вместе со «Спортом 1715» стали небольшой сенсацией турнира. И это не может не радовать .